Тверской театр драмы приглашает на премьеру спектакля "Не все коту масленица" по пьесе Александра Островского

Тверской театр драмы приглашает на премьеру спектакля "Не все коту масленица" по пьесе Александра Островского

Весной тверской театр драмы подготовил для зрителя ряд премьер, одна из которых - спектакль "Не все коту масленица" по произведению Александра Николаевича Островского.


Премьерный показ новой постановки пройдет 22, 23 и 24 апреля. Данная пьеса была написана автором не ради гонораров или театров, но при этом из нее родилась отличная театральная постановка на все времена. С юмором и стилем, присущим Островскому, отражает эта пьеса социальные типы России второй половины 19 века. Однако поднимаемые в ней вопросы в какой-то мере будоражат сердца людей и по сей день: Что предпочтет молодая красавица Агния: расчет или бедную любовь? И как поступить вдове Дарье Кругловой: поддаться искушению богатством или отдать право выбора своей дочери?

Режиссер Валерий Персиков перенесёт зрителя в атмосферу замоскворецких народных гуляний. Гротескная игра артистов, вызывающая смех, в постановке ярко сольётся с частушками и «жестокими романсами» - песнями «упоению своим горем» под «живой аккомпанемент» (баян, гитару и балалайку).

Зрители увидят новые и неожиданные формы исполнения стихотворений А. Радищева, Н. Карамзина, Г. Державина, А. Полежаева, А. Мерзлякова, П. Потемкина, А. Бухова, А. Блока, Н. Олейникова, Р. Ивнева; мелодий П. Чайковского, Д. Шостаковича, А. Шнитке. А также по-новому откроют для себя смыслы русской пословицы "Не всё коту масленица…будет и Великий пост".

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Апр 2016, 18:43

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий