Владимир Путин назначил Игоря Руденю ИО губернатора Тверской области

Владимир Путин назначил Игоря Руденю ИО губернатора Тверской области

Вечером 2 марта 2016 года состоялось очень важное для Тверского региона событие. Исполняющим обязанности губернатора Тверской области был назначен Игорь Руденя. Об этом решении сообщил ему на прошедшем совещании президент РФ Владимир Путин.


Выдержка из диалога была опубликована на официальном сайте kremlin.ru

В.Путин: Игорь Михайлович, предмет нашего разговора Вам известен, с Вами уже беседовали. Вы человек очень опытный: и департамент возглавляли в правительстве, и заместителем министра были. Поэтому на возможном новом месте работы, надеюсь, используете все свои знания, опыт и организаторские способности.

И.Руденя: Сделаю всё, чтобы оправдать Ваше доверие и быть эффективным руководителем в данном регионе.

В.Путин: Тверская область не ресурсный регион: там ни нефти нет, ни газа, но есть много сфер, где точно совершенно можно добиваться успеха, и люди очень трудолюбивые и талантливые, история этого края очень богатая – есть на что опереться.

И.Руденя: Действительно, изучил регион, и это регион очень богатый своими историческими корнями, традициями и, самое главное, людьми, населением. Там очень хорошее население и очень сильный природный потенциал. И мы сделаем всё возможное, чтобы регион свои показатели улучшил в самое ближайшее время.

В.Путин: И промышленность, и сельское хозяйство – там действительно есть неплохие заделы.

И.Руденя: Это самый большой регион в ЦФО.

В.Путин: Очень рассчитываю на то, что Вы, поработав там полгода, сможете доказать людям, что Вы в состоянии возглавлять эту область и дальше.

И.Руденя: Всё возможное сделаю и, надеюсь, невозможное.

В.Путин: Хорошо.

На сайте президента также сообщается о подписании Указа "О досрочном прекращении полномочий Губернатора Тверской области". Данный Указ освобождает Андрея Шевелёва от должности главы региона и дает Игорю Рудене полномочия временно исполняющего обязанности губернатора.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Мар 2016, 20:42

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий