На длинных выходных в Тверской области произошло 19 ДТП, в которых погибли 4 человек и 22 пострадали

На длинных выходных в Тверской области произошло 19 ДТП, в которых погибли 4 человек и 22 пострадали

На территории Тверской области в период с 4 по 8 марта произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и еще 22 получили травмы различной степени тяжести.


04.03.2016г. около 23.50 на 37 км автодороги Тверь-Ржев Калининского района Тверской области, 40-летний водитель автомобиля ФОРД МОНДЕО, двигаясь со стороны г. Ржева, не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем МАН с полуприцепом, под управлением 34-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ФОРД МОНДЕО от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

05.03.2016 г. около 08.30 на 51 км автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск Рамешковского района, трезвый 58-летний водитель, управляя автомобилем Рено Сандеро, при движении со стороны г. Бежецка в сторону г.Твери на участке дороги, обозначенном дорожным знаком 1.11.1 "Опасный поворот направо", в условиях снегопада, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Шевроле Нива, под управлением 52-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия 56-летняя женщина-пассажир автомобиля Рено Сандеро от полученных травм скончалась на месте ДТП; водитель автомобиля Рено Сандеро, водитель автомобиля Шевроле Нива, 34-летняя женщина-пассажир автомобиля Рено Сандеро и 55-летняя женщина-пассажир автомобиля Шевроле Нива с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение.

06.03.16г. около 01.55 на 30 км автодороги Калязин-Кашин-Горицы-Кушалино 26-летний водитель, двигаясь на автомобиле ВАЗ-21083 со стороны г. Кашина в направлении п. Верхняя Троица Кашинского района, совершил наезд на вышедшего на проезжую часть 29-летнего пешехода. Пешеход двигался в попутном направлении с движением автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте.

08.03.2016г. около 01.10 на ул.Горького, в районе д.138 г.Твери трезвый 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140, на регулируемом перекрестке, двигаясь на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с автомобилем Мицубиси L200, под управлением трезвого 33-летнего водителя, двигающегося на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия 17-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21140 с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущен.

08.03.2016г. около 22.20 на 5 км автодороги д. Юрьево-Девичье д. Осиновка Конаковского р-на, Тверской области 47-летний водитель (в мотошлеме), управляя снегоболотоходом STELS ATV 450 без государственных регистрационных знаков, не учел дорожные условия, не выбрал безопасной скорости для движения, не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

По информации Управления ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 9 Мар 2016, 11:06

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий