В Тверской области собирают подписи за запрет строительства соболиной фермы под Тверью

В Тверской области собирают подписи за запрет строительства соболиной фермы под Тверью

На популярном сайте онлайн-петиций Change.org размещено обращение жительницы Твери к Губернатору Тверской области и Волжскому межрегиональному природоохранному прокурору.


Суть этого обращения заключается в необходимости запрета строительства в Тверской области очередной соболиной фермы. Создательница петиции приводит семь аргументов в свою поддержку

1.Учитывая наличие в Тверской области уже пяти звероводческих хозяйств, открытие дополнительного - не является необходимостью.

2.Открытие новой и наличие старых звероферм - позор для Твери. Это противоречит мировым тенденциям расширения производства искусственного меха, который, благодаря современным технологиям, ничем не уступает натуральному.

3.Меховое производство ухудшает экологическую ситуацию в регионе. Как минимум, это связано с фазами дубления и обработки в связи с использованием таких токсичных и канцерогенных веществ как формальдегид, хром, нафталин и др. и выбросом их в окружающую среду (что подтверждено независимыми исследованиями еще в 2009, 2011 годах). Некоторые жители г.Твери утверждают, что "лучше рядом со свалкой жить, - намного лучше дышится".

4. Необходимо брать пример с большинства цивилизованных европейских государств, а также Израиля, которые ввели запрет на производство натурального меха на своих территориях.

5. Производство натурального меха попирает все принципы гуманного отношения к окружающей среде и животным.

6.Производство натурального меха сокращает бюджет Тверской области, который и без того дефицитен. (Например о многомиллионных ежегодных выплатах http://www.depagr.tver.ru/TGS/depagr_new/depagr.nsf/news/24-06-2013-09-39-20.html - лучше направить эти деньги на поддержку медиков).

7. Такой красивый, свободолюбивый русский зверек, как соболь, должен жить на просторах Сибири, а не влачить жалкое и короткое существование в тесных клетках звероферм.

На момент публикации материала количество подписавшихся уже превышает 9500 человек. Если Вы солидарны с этим вопросом, можете оставить свою подпись и комментарий по ссылке https://www.change.org/p/запретите-строительство-соболиной-фермы-под-тверью

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Фев 2016, 22:54

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий