В Твери сотрудники ФСКН ликвидировали наркопритон

В Твери сотрудники ФСКН ликвидировали наркопритон

Сотрудники Управления ФСКН России по Тверской области ликвидировали наркопритон, который находился в Центральном районе города Твери.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские установили, что в одной из квартир жилого дома действует наркопритон, а его организатором является 40-летний мужчина и его 30-летняя сожительница. Оба регулярно употребляли наркотические средства. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также за организацию и содержание наркопритона.

Притон ежедневно посещали от 3 до 5 наркозависимых, которые приносили с собой купленные в складчину синтетические наркотики для потребле6ния. Организаторы притона в качестве оплаты получали дозу для личного потребления, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН. При обследовании помещения были обнаружены и изъяты использованные шприцы с наслоениями наркотических средств.

По данному факту проводится проверка по установлению признаков состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору).

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Фев 2016, 20:34

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий