В Твери разыскивают мошенниц, ограбивших пенсионерку

В Твери разыскивают мошенниц, ограбивших пенсионерку

В последнее время участились случаи мошенничества, в основном в отношении пожилых жителей Твери. Преступники выбирают квартиры, где проживают одинокие пенсионеры, и под видом социальных служб, представителей пенсионного фонда и организаций в сфере ЖКХ, проникают в их жилье.


Очередной случай мошенничества зафиксирован вчера. 87-летняя пенсионерка лишилась 376 000 рублей после общения с двумя неизвестными злоумышленницами.

Как пояснила потерпевшая, около 11.30 к ней домой по адресу: улица Орджоникидзе дом 53 корпус 1 пришли две женщины, и под предлогом проверки газовой плиты, проникли в квартиру. После их ухода пожилая женщина обнаружила пропажу денежных средств.

В настоящее время полицейские проводят все необходимые мероприятия для задержания подозреваемых.

Сотрудники полиции вновь напоминают, главный способ обезопасить себя от мошенников – проявлять бдительность и осторожность. Не попадайтесь на уловки мошенников, не дайте им себя обмануть.

Чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они вам ни грозили и что бы ни обещали. Помните, что за уловками мошенников не стоит ничего, кроме обмана.

Если Вы все же стали жертвой мошенничества или очевидцем подобной ситуации немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

УМВД России по Тверской области просит граждан помочь в розыске преступников. Всем, кто узнал на фото и видео материалах предполагаемых преступников или располагает информацией об их местонахождении, просьба звонить по телефонам: 02 или с мобильных операторов 112.

moshennic-2

moshennic-3

moshennic-4

Управление МВД по Тверской области

Дата публикации: 7 Фев 2016, 20:12

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий