Росводоканал потратит более 7 млн.рублей на модернизацию канализационных насосных станций в Твери

Росводоканал потратит более 7 млн.рублей на модернизацию канализационных насосных станций в Твери

«Росводоканал Тверь» («Тверь Водоканал») ведет масштабную модернизацию канализационных насосных станций. В ходе этой работы капитально ремонтируются или меняются на новое насосное оборудование и запорная арматура станций.


Так, в этом году будет заменены насосы и запорная арматура на трех канализационных насосных станциях (КНС). Кроме того, будут капитально отремонтированы здания четырех насосных станций, на семи - заменена вентиляция. Таким образом, в арендованные у города объекты водоотведения «Росводоканал Тверь» планирует вложить в этом году без малого 7 с половиной миллионов рублей.

Предприятие обслуживает 49 канализационных насосных станций (КНС). 90% их них построены в 40-80-х годах прошлого века. Здания многих станций нуждаются в ремонте, оборудование требует постоянного обновления. Производственная программа этого года предусматривает ремонтные работы на четверти КНС.

При этом стоит отметить, что в предыдущие годы в рамках своей инвестиционной программы тверской водоканал провел масштабную кампанию по модернизации малых КНС, они составляют почти половину от общего числа. Насосы на них были заменены на более современные, способные работать даже в затопленном состоянии, и оптимальные по производительности, что позволило снизить энергопотребление вдвое. Кроме того, они стали управляться в автоматическом режиме.

Юлия Синклинер

Дата публикации: 28 Фев 2016, 19:35

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий