По маршруту Санкт-Петербург – Москва начал курсировать второй поезд, сформированный из двухэтажных вагонов

По маршруту Санкт-Петербург – Москва начал курсировать второй поезд, сформированный из двухэтажных вагонов

С 1 февраля 2016 года по маршруту Санкт-Петербург – Москва курсирует фирменный поезд № 7/8, сформированный из двухэтажных вагонов АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»).


Поезд отправляется ежедневно из Санкт-Петербурга (Московский вокзал) в 21:52 и из Москвы (Ленинградский вокзал) в 21:50, прибывает в Москву и Санкт-Петербург на следующие сутки в 6:06.
Фирменный поезд №7/8 стал вторым двухэтажным на маршруте Санкт-Петербург – Москва: первый состав №5/6 курсирует с 1 февраля 2015 года и уже завоевал большую популярность у пассажиров – средняя заполняемость поезда более 90%.

По словам первого заместителя начальника Северо-Западного филиала АО «ФПК» Михаила Пояркова, запуск двухэтажного поезда в прошлом году оказался очень успешным, состав востребован у пассажиров. С начала курсирования им перевезено более полумиллиона человек. Поэтому АО «ФПК» приняло решение запустить на маршруте Санкт-Петербург – Москва второй такой поезд. За счет увеличения количества мест в вагонах купе (64, вместо 36 в обычном поезде) компания предлагает более гибкую тарифную политику. Так, проезд в купе данного поезда не превышает по цене поездку в плацкартном вагоне, предлагая при этом более комфортные условия для пассажиров. В дальнейшем планируется включить в составы двухэтажных поездов вагоны СВ.

В составе поезда №7/8 – 11 вагонов: 10 купе, в том числе штабной, оборудованный купе для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями и один вагон – ресторан. Оформляя билеты в вагон № 7, пассажир может выбрать «мужское», «женское», либо «смешанное» купе.

Стоимость проезда в купейном вагоне поезда по маршруту Санкт-Петербург – Москва составляет от 999 руб. Продажа билетов на поезд № 7/8 начинается за 60 суток до даты отправления. Поезд включен в систему динамического ценообразования, что позволяет пассажирам приобретать билеты по минимальной цене на конкретную дату.

Следует отметить, что на первый рейс поезда были проданы практически все билеты.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Фев 2016, 9:08

Теги: , ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий