За 2015 год на переездах ОЖД, в том числе в Тверской области, произошло 32 ДТП

За 2015 год на переездах ОЖД, в том числе в Тверской области, произошло 32 ДТП

Железнодорожный переезд - место повышенной опасности для автомобилистов.


К примеру, в 2015 году на пересечениях автотрасс и железных дорог в пределах Октябрьской железной дороги, в том числе и на территории Тверской области, произошло 32 дорожно-транспортных происшествия. В результате ДТП пострадали 56 человек, из которых 11 погибли.

В целях повышения уровня безопасности на железнодорожных переездах на полигоне Октябрьской магистрали регулярно проводится профилактическая работа. Переезды и подходы к ним приводятся в соответствие с требованиями нормативных документов, представители ОАО «РЖД» на постоянной основе принимают участие в региональных комиссиях по безопасности движения, проводится работа по согласованию закрытия переездов, находящихся в одном уровне с автомобильными дорогами, при наличии в пятикилометровой зоне автодорожных путепроводов.

В частности, в 2015 году на полигоне Октябрьской железной дороги специальными комиссиями с привлечением представителей ГИБДД, транспортной прокуратуры, надзорных органов, местных администраций, автотранспортных предприятий и общественных организаций автомобилистов проверено состояние 1500 железнодорожных переездов. Выявлено и оперативно устранено порядка 2728 недостатков.

В связи с тем, что все ДТП на полигоне Октябрьской железной дороги происходят по вине водителей автотранспортных средств, вследствие нарушения ими правил дорожного движения, особое внимание железнодорожники уделяют разъяснительной работе с автомобилистами. Так, за 12 месяцев 2015 года сотрудниками железной дороги совместно с представителями ГИБДД посещено 2786 автопредприятий, проинструктировано свыше 108,4 тысяч водителей, написано порядка 12,8 тысяч информационных писем в администрации всех уровней, автотранспортные предприятия, предприятия в зоне железной дороги.

Также для предупреждения дорожно-транспортных происшествий Октябрьской железной дорогой проводится работа по модернизации железнодорожных переездов. В 2015 году на 49 объектах уложены резинокордовые настилы, на 258 осуществлена асфальтировка, кроме того, произведен противоаварийный ремонт 171 переезда.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Янв 2016, 19:10

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий