В военные части Тверской и Московской областей поступит более 40 систем залпового огня "Торнадо"

В военные части Тверской и Московской областей поступит более 40 систем залпового огня "Торнадо"

Реактивно-артиллерийские соединения и мотострелковые подразделения в Тверской и Московской областях получат на вооружение более 40 единиц реактивных систем залпового огня "Торнадо-С" и "Торнадо-Г".


Предполагается, что данные комплексы заменят РСЗО «Смерч» и «Град», что значительно повысит боевые возможности подразделений.

Ключевой особенностью РСЗО «Торнадо-С» является новая автоматизированная система управления наведения и огня, которая позволяет одновременно управлять стрельбой дивизиона, а также автоматически рассчитывать данные по цели, наводить пакеты направляющих боевых машин в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

«Торнадо-Г» является подразделением второго эшелона и решает задачи огневой поддержки мотострелковых подразделений. Она предназначена для нанесения одиночных и залповых ударов по КП, минометным и артиллерийским батареям, бронетехнике и живой силе противника, находящимся в укрытии или на открытой местности в районах сосредоточения, на маршах, при их развертывании в боевое положение и непосредственно в полосе обороны.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Янв 2016, 21:35

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий