В Тверской картинной галерее проводятся культурные квест-игры для детей

В Тверской картинной галерее проводятся культурные квест-игры для детей

Тверская областная картинная галерея приглашает детей в возрасте от 7 до 14 лет и их родителей или сопровождающих принять участие в культурных квест-играх по выставке "Русская небывальщина"


В залах экспозиции "Русская небывальщина" современные мастера изобразительного искусства создали удивительный мир русских сказок. Здесь вы встретите любимых персонажей таких волшебных историй, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «По щучьему веленью…», «Царевна Несмеяна», «Сказка о царе Салтане», «Лягушка – Квакушка», «Храбрый заяц», «Маша и медведь», «Три медведя», а также непременно познакомитесь с необыкновенными, фантастическими существами: Водяным пунем, Яблочным львом и многими другими.

Участники игры смогут почувствовать себя настоящими научными сотрудниками музея, хранителями бесценных произведений искусства: они самостоятельно будут разыскивать и исследовать экспонаты. Пройдя все задания и коварные ловушки, юные сыщики и исследователи обогатятся знаниями, научатся разбираться в жанрах и видах изобразительного искусства.

В квест-игре можно поучаствовать индивидуально или в составе организованной группы. Сам маршрутный лист с заданиями предоставляется бесплатно. Его можно скачать по ссылке https://yadi.sk/i/HtN9FHwEmd7f2 или получить распечатку на кассе. Входной билет на выставку - 50р. для детей, 100р. - для взрослых.

Для проведения квеста организованной группой необходима предварительная запись по телефону (4822) 39-80-37 (с 10.00 до 17.00), каждый участник получит индивидуальное. В этом случае проведение квеста платное - 600 рублей за организацию, 60 рублей - билет на каждого ребенка, 100 рублей - билет на каждого взрослого. Учителя, сопровождающие школьников, проходят бесплатно.

Более подробную информацию можно получить в группе квеста по ссылке https://vk.com/event112096528

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Янв 2016, 19:28

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий