В Твери впервые пройдут Ганзейские дни

В Твери впервые пройдут Ганзейские дни

С 2011 года форум "Русские Ганзейские Дни" ежегодного проходит в различных городах России. Очередным местом проведения станет Тверь, которая в международном ганзейском союзе состоит с 2011 года.


В июне город будет принимать VI Русские Ганзейские дни, кстати в прошлом году форум проводился в Торжке. Администрацией Твери принято решение совместить проведение Ганзейских Дней с Днем города, который в этом году впервые пройдет не в последние выходные июня, а неделей ранее.

Участниками Ганзейских дней, которые пройдут с 17 по 19 июня, станут гости из Великого Новгорода, Кингисеппа, Пскова, Смоленска, Торжка и других городов, входящих в Ганзейский Союз.

На празднике будет продемонстрирована обширная концертная программа, включающая номера самобытных творческих коллективов из Ганзейских городов, а также будет организована ярмарочная торговля, где свои товары представят ремесленники и умельцы из различных регионов страны. Это и знаменитые тульские пряники и самовары, и новгородские колокольчики, и изделия ручной работы авторства мастериц ОАО «Торжокские золотошвеи».

Программа Ганзейских дней органично впишется в план проведения Дня города Твери, сделав этот любимый праздник горожан особенным и неповторимым.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Янв 2016, 12:58

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий