В Твери ушлые предприниматели пытаются нажиться на добросовестных жителях

В Твери ушлые предприниматели пытаются нажиться на добросовестных жителях

Счетчики коммунальных услуг уже давно вошли в обиход многих горожан. Во многих случаях они помогают "экономить" на коммунальных услугах.


Но такие счетчики есть далеко не у всех. На тех, у кого таких приборов учета пока нет, пытаются нажиться ушлые предприниматели. Часто можно встретить листовки и рекламу, сообщающую об установке счетчиков по привлекательным ценам и бесплатной их опломбировке. К таким объявлениям следует относиться очень внимательно.

Дело в том, что устанавливать счетчики действительно могут организации с соответствующей лицензией, но ввод их в эксплуатацию - прерогатива управляющей компании или ресурсоснабжающей организации. Об этом Тверскому Дайджесту сообщили в ТверьВодоканале. До тех пор, пока счетчик не введет в коммерческий учет, счета на данный вид услуг будут выставляться по общепринятым нормативам.

Управляющая компания или ресурсоснабжающая организация начнут рассчитывать потребление воды по показаниям только после того, как сами установят пломбы и составят акт ввода приборов учета в эксплуатацию. Эта обязанность возложена на них Постановлением Правительства РФ №354.

Что касается конкретно счетчиков на воду, для их установки и опломбировки можно воспользоваться услугами ТверьВодоканала. Заявка на установку принимается по тел. 353-329: 62-01-02, 48-11-00, на бланке в офисе (ул. 15 лет Октября, 7, каб. 102) либо на главной странице сайта tvervodokanal.ru – кнопка «Заявка на установку счетчика». Заявки на опломбировку счетчиков принимаются в офисе компании.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Янв 2016, 19:56

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий