В Твери пройдут заключительные мероприятия всероссийской выставки-смотра "Гончары России"

В Твери пройдут заключительные мероприятия всероссийской выставки-смотра "Гончары России"

В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества пройдут заключительные мероприятии VII Всероссийской выставки-смотра «Гончары России. Глиняная игрушка, детская художественная керамика».


16 января (суббота)
с 10.00 - ярмарка художественной керамики регионов Российской Федерации, где все желающие смогут приобрести глиняные игрушки и посуду мастеров гончарного промысла
с 10.00 до 13.00 часов - IV Всероссийский конкурс молодых гончаров-игрушечников. В конкурсе примут участие молодые мастера глиняной игрушки из 16 регионов Российской Федерации в двух возрастных номинациях: от 10 до 15 лет и от 16 до 25 лет. Конкурс пройдёт в форме открытого для зрителей мероприятия. Тема работ объявляется жюри перед началом конкурса. По окончании конкурса жюри, в составе которого высокопрофессиональные художники и искусствоведы из Москвы и Твери, подведёт итоги и наградит победителей.
с 11.00 - научно-практическая конференция «История и перспективы развития глиняной игрушки». Участники конференции, специалисты и мастера из16 регионов Российской федерации.
с 14.00 часов мастера из разных регионов России примут участие в мастер-классах по глиняной игрушке, обменяются практическим опытом.

17 января (воскресенье)
с 10.00 продолжение научно-практической конференции «История и перспективы развития глиняной игрушки»
15.00 – закрытие выставки.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Янв 2016, 22:01

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий