В Твери пройдет турнир по хоккею под открытым небом

В Твери пройдет турнир по хоккею под открытым небом

"Хоккей на Волге" - так называется турнир по хоккею под открытым небом, проведение которого стало для Твери ежегодным.


В нынешнем году соревнования пройдут 23 и 24 января. Планируется, что в нем примут участие более 300 человек. Турнир будет проводиться на реке Лазурь.

Турнир, вызвавший интерес у жителей региона - любителей данного вида спорта, проводится с 2014 года (тогда он был проведен на Волге, отсюда и название). В прошлом году, к примеру, в нем приняли участие около 270 человек из Твери, Калининского района и Московской области.

Отличительной особенностью данного турнира станет тот факт, что участники будут сражаться не на коньках, а в валенках. Команды будут поделены на 3 дивизиона: "Детский", "Смешанный" и "Взрослый" в соответствии с возрастными границами. Еще одним интересным моментом турнира станет приезд звезд популярного спортивного сериала "Молодежка", а также выступление группы "Интонация", исполняющий главный саундтрек к сериалу.

Расписание соревнований выглядит следующим образом:

23 января 2016 года:
9.30 – 10.00 - сбор и регистрация участников соревнований.
10.00 - старт игр в дивизионах.
12.00 – торжественное открытие турнира.

24 января 2016 года.
9.00 – 9.30 – сбор участников.
9.30 - старт игр второго дня.
13.00 – ориентировочно начало игр «PLAY OFF».
16.00 - награждение победителей и призеров.

Во время проведения турнира для участников, болельщиков и гостей будет организованна концертная программа и фестиваль еды. Маленьких жителей ждут анимационные площадки: меткий хоккеист, снежная крепость, хоккейный батл, гигантский боулинг, безумный кёрлинг. На льду будет организована площадка для катания на коньках для всех желающих.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Янв 2016, 8:36

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий