Тверичей приглашают насладиться джазом

Тверичей приглашают насладиться джазом

Тверская академическая филармония в старый новый год приглашает слушателей на концерт под названием «Упоение джазом», который состоится 14 января в 19.00.


В это вечер для Вас выступит заслуженный артист России Сергей ЖИЛИН & ФОНОГРАФ-ДЖАЗ-КВАРТЕТ, а также участница проекта «Голос» Meryanna SAVON / Марианна САВОН(вокал).

С творчеством этого российского музыканта в джазовых кругах Европы и Америки знакомы давно – пианист, композитор, бэнд-лидер и аранжировщик Сергей ЖИЛИН считается ныне одним из самых успешных джазменов России, представляющих ее музыкальную культуру на самом высоком международном уровне.

В 1983 году он создал ныне легендарный Фонограф Джаз-Бэнд – молодежный оркестр, исполняющий музыку в самых различных стилях: от традиционного джаза, соул и мэйнстрима до фанка, рок-н-ролла, джаз-рока и фьюжн. Столь поразительная музыкальная всеядность и универсальность позволяла Сергею Жилину совмещать работу в совершенно разноплановых коллективах – от Президентского Оркестра п/у Павла Овсянникова до рок-н-ролльных групп и всевозможных джазовых комбо.

В 1987 году Фонограф Джаз-Бэнд был принят на работу в Московскую областную филармонию – с этого момента началась активная профессиональная, насыщенная различными музыкальными проектами жизнь коллектива. В 1990 году состоялись первые зарубежные гастроли оркестра в Израиле, а уже в 1994 году Сергей Жилин и его оркестр выступают с первым сольным концертом в зале Центрального Дома Кинематографистов.

Сергей Жилин и Фонограф Джаз-Бэнд активно гастролируют за рубежом: концерты оркестра имеют феноменальный успех в Швейцарии, США, Италии, Германии...

В 2002 году Жилин становится музыкальным руководителем и главным дирижером Российской постановки мюзикла «Чикаго», а в 2003 году – музыкальным руководителем традиционного международного фестиваля «Дни Российской Культуры».

В творческом активе Сергея Жилина множество успешных музы-кальных проектов, среди которых особенно необходимо отметить концерт «Памяти Эллы Фитцджеральд», сольный концерт «Мы хотим быть разными», гала-концерт «В созвездии Питерсона», цикл концертов «Упоение джазом» и др. «Упоение джазом» – этот цикл концертов уже давно стал визитной карточкой Сергея Жилина и его «Фонографа».

Сегодняшние проекты Фонограф Джаз-Бэнд Сергея Жилина отли-чаются поразительным разнообразием, оригинальностью и высокой креативностью. Это и соединение русской классической музыки с достижениями современного джазового мэйнстрима, и необычайно обаятельная музыка 20-х годов прошлого века, и авторские версии джазовых стандартов evergreen, и ежегодные выступления с эстрадными и фолк-звездами на международных фестивалях.

MaryAnnaSavon – талантливая молодая певица, участница проекта «Голос», выступления которой представляют собой яркий микс тепла и энергии солнечной Кубы и лиричной России. Обожает исполнять джазовые песни о самом главном – о любви! И с любовью – к музыке, к джазу и к своим слушателям! Ее выступления представляют собой яркий микс тепла и энергии солнечной Кубы и лиричной России.

Стоимость билетов: 1500-1400-1300-1000 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Янв 2016, 13:41

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий