ТХК сделал новогодний подарок своим болельщикам

Тверские хоккеисты на мажорной ноте закончили календарный год и домашнюю серию. За три дня до Нового года была одержана волевая победа над гостями из Волжска, командой «Ариада».

Для тверских хоккеистов это уже четвертая победа подряд, и первая в сезоне домашняя серия со стопроцентным результатом. Подопечные Алексея Ждахина набирают 82 очка после 36 матчей и уверенно занимают первую строчку турнирной таблицы ВХЛ.

Несмотря на то, что «Ариада» перед встречей находилась вне зоны плей-офф, матч не должен был стать легкой прогулкой. Регулярный чемпионат выходит на финишную прямую, и команды настраиваются на каждую игру, как на финал.
Штурм в первом периоде

Хоккеисты ТХК проводили последнюю в 2015 году домашнюю игру и хотели продлить свою победную серию. Настрой команда начала демонстрировать сразу, со стартового вбрасывания. Первый период практически полностью прошел в зоне «Ариады». А первый реальный шанс отличиться имел Павел Ждахин, но с близкого расстояния угодил прямо во вратаря гостей. Неплохо бросал Иван Иванов, но и здесь гостей выручил вратарь.

Давление ТХК увенчалось удалением гостей, реализовать которое хозяева не смогли. Зато в равенстве распечатать ворота «Ариады» удалось. Никита Шацкий и Владимир Корсунов вывели Марата Фахрутдинова на бросок, и нападающий буквально прошил щитки вратаря гостей.

Развить успех, правда, «крылатым» не удалось, а через две минуты гости и вовсе отыгрались, так что на перерыв команды ушли при равном счете.

«Качели» во втором периоде

Вторая двадцатиминутка, как и первая, началась с атак ТХК. «Крылатые» организовали несколько хороших комбинаций, в одной из которых Андрей Иванов попал в штангу. Однако забили снова гости — «Ариада» реализовала второе удаление ТХК и вышла вперед. Но затем пришло время хозяев наказывать соперника за фолы.

Для начала Виктор Довгань подставил клюшку под бросок Евгения Виксна. Формально, в момент шайбы команды находились уже в равном составе, но игрок гостей только-только покинул скамейку штрафников. Через две минуты гости грубо нарушили правила и получили двойной малый штраф, один из которых был реализован. Отличился Никита Бондарев, а в ассистенты записали Антона Соколова и Владимира Корсунова.

Второй малый штраф реализовать не удалось, но как выяснилось, трех шайб хватило для победы.

Уверенно довели матч до победы

В третьем периоде ТХК продемонстрировал важную черту характера команды, рассчитывающей на успешное выступление в сезоне: умение доводить матчи до победы. В завершающем периоде «Ариада» стремилась сравнять счет, но голевых моментов ТХК гостям создать не позволил.

В итоге, «крылатые» выигрывают 3:2, одерживают четвертую победу подряд и завершают год на мажорной ноте. Следующий матч «крылатые» проведут только 11 января в Нефтекамске против действующего чемпиона ВХЛ «Тороса».

Новогоднее чудо

В последней игре календарного года игроки и зрители сделали все для создания атмосферы новогоднего чуда. Поклонники ТХК пришли на стадион в праздничных шапочках, а за матчем наблюдали лично Дед Мороз и Снегурочка. После игры команда вышла на лед, чтобы поздравить болельщиков с наступающим Новым годом.

Подарки получили воспитанники Некрасовского детского дома и активный болельщик ТХК Михаил, у которого в этот день родился ребенок. Главное же чудо случилось с двухлетним Тимуром Чудаковым: все средства, вырученные с продажи билетов на этот матч, пойдут на лечение юного любителя хоккея. Хочется верить, что уже следующий Новый год он встретит полностью здоровым.

Все же остальные болельщики получили на Новый год в качестве подарка победу и благодарность за поддержку от команды.