Профессиональная медиация поможет решить семейные конфликты тверичей

Профессиональная медиация поможет решить семейные конфликты тверичей

Медиация - специальный термин, обозначающий технологию альтернативного урегулирования различных споров с участием 3 стороны, собственно, медиатора.


Медиатор является беспристрастной и незаинтересованной стороной в конфликте, способствует достижению определенных соглашений и контролирует процесс их выполнения вплоть до устранения конфликта.

Обособленно среди прочих конфликтов стоят конфликты семейные, в которых нередко весь негатив сваливается на детей. К сожалению, подобные проблемы есть и в тверских семьях. Обращения по подобным фактам нередко поступают к Уполномоченному по правам ребенка в Тверской области Ларисе Мосолыгиной. Каждый из конфликтов сложен по-своему, но многие из них объединяет тот факт, что урегулировать далеко не всегда удается без посторонней помощи, и даже судебные решения не всегда помогают.

Лариса Мосолыгина и член НП "Лига медиаторов", практикующий медиатор Анна Абалихина достигли договоренности в вопросе предоставления консультативных услуг медиатора в ситуациях семейных конфликтов. Благодаря этой договоренности, в случае подобных обращений к решению конфликтной ситуации будет привлекаться специалист в области медиации, который поможет в поиске компромиссного решения конфликтов.

Заявить о желании получить консультацию медиатора граждане могут по телефону: (4822) 34-18-09 либо в письменном обращении на сайте http://tver.rfdeti.ru или по электронной почте tver@rfdeti.ru

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Янв 2016, 22:07

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий