Плата в тверских маршрутках в скором времени повысится

Плата в тверских маршрутках в скором времени повысится

Свежие объявления в нескольких городских маршрутках сначала немного ошарашивают, потом хочется узнать, что же все-таки произошло.


С 25 января на ряде маршрутов в Твери оплата проезда в маршрутных такси будет повышена до 20 рублей. В частности, данная фотография была сделана 14 января в маршрутке №2 нашим корреспондентом.

Чуть позже в Тверском автотранспортном союзе нам прокомментировали данную ситуацию. Скажем сразу - это законно.

Дело в том, что 11 января 2016 года вступил в силу закон №220 "Об организации регулярных перевозок", согласно которому регулируемые тарифы остаются только в маршрутках №14 и №55, тогда как на остальных маршрутах оплата может быть повышена на усмотрение перевозчика.

Перечень маршрутов с нерегулируемыми тарифами доступен на сайте ТАС по ссылке http://tvertas.ru/sites/default/files/img/reestr_marshrutov_0.xlsx

Также нам прокомментировали и вопрос с ЕСПБ (льготный проезд) на подобных маршрутах. Льготы будут сохранены на маршрутах в том, случае если с перевозчиком была согласована компенсация недополученных доходов в случае предоставления подобных льгот.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Янв 2016, 11:20

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий