О своих будущих пенсиях узнали более 9 000 учащихся Тверской области

О своих будущих пенсиях узнали более 9 000 учащихся Тверской области

Благодаря ежегодной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи более 9300 учащихся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений Тверского региона узнали о своих будущих пенсиях.


В 2015 году кампания проводилась с сентября по декабрь. 22 сентября, в день старта акции и в Единый день пенсионной грамотности, было организовано 24 экскурсии для 497 школьников и учащихся, на которых они смогли познакомиться с работой подразделений Пенсионного фонда и его основными функциями.

Целью кампании стало повышение заинтересованности каждого молодого человека в формировании будущей пенсии. На уроках использовали разработанное и изданное Пенсионным фондом Российской Федерации учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Школьники и учащиеся получили учебник в подарок. Кампания будет продолжена в 2016 году.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Янв 2016, 12:29

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий