Молодежь приглашают рассказать о своем здоровом образе жизни

Молодежь приглашают рассказать о своем здоровом образе жизни

Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" приглашает молодых людей, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом и знающих, что такое настоящий экстрим, принять участие в Национальном молодежном проекте "Моя альтернатива".


Цели конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и распространения лучших форм молодежного досуга.

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия:

«Национальный молодежный проект «Моя альтернатива» - это призыв к молодым людям отказаться от табака и алкоголя, от вредных привычек в пользу здоровых и активных форм отдыха. За три года существования конкурса мы увидели огромное количество сюжетов из разных уголков России, где ребята сделали свой выбор, нашли «свою альтернативу». Для них здоровый образ жизни - не казённая фраза из телевизора, а насыщенная, полноценная активная жизнь. И таких молодых людей становится всё больше.

Это ободряет и вселяет уверенность, что нам, наконец, удастся переломить печальную тенденцию последних десятилетий, когда каждое последующее поколение имело худший потенциал здоровья по сравнению с предыдущим. Надеюсь, что новое поколение России будет здоровее и благополучнее предыдущего. Желаю всем участникам конкурса здоровья и удачи в конкурсе».

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап – сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации завершится 14 февраля 2016 года. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству.

Второй этап пройдет с 29 февраля по 3 апреля 2016 года в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. Также 3 финалиста будут определены по решению Конкурсной комиссии.

В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 28-30 апреля 2016 года в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале «Моя альтернатива». 5 победителей Конкурса будут определены Конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, представители СМИ.

Подробности конкурса и условия участия можно узнать на официальном сайте Лиги здоровья нации ligazn.ru

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Янв 2016, 20:43

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий