ГИБДД сообщает об усложнении ситуации на дорогах

ГИБДД сообщает об усложнении ситуации на дорогах

На территории г.Твери и Тверской области в последние дни установилась погода с заморозками, которые приводят к обледенению проезжей части.


Особенно это заметно на загородных дорогах, гололедные явления проявляются даже без образования видимого, так называемого, стекловидного льда. При этом даже чистый и сухой на вид, асфальт становится очень скользким. Именно такие условия способствовали возникновению ряда дорожных аварий произошедших на дорогах нашего региона.

Госавтоинспекция Тверской области обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость принятия дополнительных мер предосторожности при движении по дорогам в данное время.

Водителям необходимо отказаться от рискованных маневров, увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать рациональные скоростные режимы и быть предупредительными в своих действиях к другим участникам дорожного движения. При подъезде к пешеходным переходам заблаговременно снижать скорость и быть готовыми пропустить пешеходов. Пешеходам необходимо учитывать то, что водители могут их не видеть и для обеспечения безопасности перехода проезжей части необходимо использовать только пешеходные переходы. Начиная переход обязательно нужно убедиться, что все водители готовы вам предоставить преимущество в движении.

Безукоризненное соблюдение этих правил не только обеспечит безаварийное движение водителям транспортных средств, но и предупредит возможные происшествия с участием пешеходов.

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 6 Янв 2016, 15:19

Теги: , ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий