Двухэтажный поезд "Москва - Санкт-Петербург" будет делать остановку в Твери

Двухэтажный поезд "Москва - Санкт-Петербург" будет делать остановку в Твери

С 1 февраля по маршруту Санкт-Петербург – Москва начнет курсировать фирменный поезд № 7/8, сформированный из двухэтажных вагонов АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»).


Как сообщили Тверскому Дайджесту в пресс-службе компании, поезд будет ежедневно отправляться из Санкт-Петербурга (Московский вокзал) в 21:52, из Москвы (Ленинградский вокзал) в 21:50, останавливаться в Твери (в 03:43 при отправлении из Санкт-Петербурга, в 23:56 при отправлении из Москвы) и прибывать в Москву и Санкт-Петербург на следующие сутки в 6:06. Фирменный поезд №7/8 Cанкт-Петербург – Москва станет ещё одной доступной возможностью для тверичей попасть в две столицы ранним утром.

В составе поезда – 11 вагонов: 10 купе, в том числе штабной, оборудованный купе для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями и один вагон-ресторан. Купейный вагон включает в себя 64 спальных места (в обычном поезде – 36).

Фирменный поезд №7/8 станет вторым двухэтажным на маршруте Санкт-Петербург – Москва: первый поезд №5/6 курсирует с 1 февраля 2015 года и уже завоевал большую популярность у пассажиров – средняя заполняемость состава более 90%.
Продажа билетов на поезд № 7/8 начинается за 60 суток до даты отправления.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Янв 2016, 0:47

Теги: ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий