12 января в ДТП на дорогах Тверской области 2 человека погибли и 6 человек получили различные травмы

12 января в ДТП на дорогах Тверской области 2 человека погибли и 6 человек получили различные травмы

На территории Тверской области 12 января произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 6 человек получили травмы.


На скоростной автодороге М-11 ДТП не произошло.

На федеральной автодороге М-9 Балтия ДТП не произошло.

На федеральной автодороге М-10 Россия произошло 3 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 3 получили травмы различной степени тяжести.

В городе Твери ДТП не произошло.

С участием несовершеннолетних ДТП не произошло.

ДТП по виду:
Съезд с дороги 2
Столкновение - 3

12.01.2016 года около 21.45 на 353 км автодороги М-10 Россия Бологовского района Тверской области 38-летний водитель (взят забор крови) автомобиля Хонда Партнер, двигаясь в направлении г. Москва, выполняя маневр опережения в условиях снегопада, неправильно выбрал скорость движения, не учел интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Мерседес Спринтер, под управлением трезвого 43-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Хонда Партнер от полученных травм скончался на месте, 33-летняя женщина- пассажир автомобиля Хонда Партнер от полученных травм скончалась на месте; 33-летний пассажир автомобиля Хонда Партнер с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.

12.01.2016 года около 20.20 на 109 км автодороги Москва С.Петербург Конаковского р-на Тверской области 31-летний водитель, управляя автомобилем FORD FUSION не учел дорожные и метеорологические условия (в период снегопада), не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, в результате чего совершил выезд на встречную сторону дороги, где совершил столкновение с автомобилем DAF с полуприцепом SHMITC S01, под управлением трезвого 28-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 32-летний пассажир автомобиля FORD FUSION с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение.

12.01.2016 года около 12.58 на 312 км М-10 "Россия" Вышневолоцкого района 53-летний водитель автомобиля Вольво неправильно выбрал скорость движения, при возникновении опасности в виде остановившегося автомобиля из-за ранее произошедшего ДТП, не принял мер к снижению скорости вплоть до полной остановки, в результате чего совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-2114, под управлением 46-летней женщины-водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия 46-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2114 с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 13 Янв 2016, 9:59

Теги: , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий