Жители Тверской области просят губернатора защитить заказные перевозки

Жители Тверской области просят губернатора защитить заказные перевозки

Больше тысячи пассажиров подписали обращение в защиту Автоэкспресса (перевозок по заказу).


В письме люди просят губернатора Тверской области обратить внимание на работу чартерных автобусов и пресечь чрезмерный административный прессинг, инициированный региональным Минтрансом. По мнению, граждан давление, оказываемое на заказные перевозки, вызывает многочисленные неудобства для пассажиров и направлено на прекращение этого вида деятельности.

Как отмечается в обращении, людям удобно пользоваться чартерными перевозками, но с недавнего времени поездки стали сопровождаться периодическими неудобствами, которые создают представители исполнительной власти и контрольно-надзорных ведомств. Из-за проверок, почти еженедельно проводимых на транспорте, люди вынуждены простаивать в очередях в кассы, терять время в поездке, когда автобус останавливают посередине дороги.

Пассажиры согласны с тем, что деятельность предприятий должна контролироваться, но не понимают, чем вызвано такое внимание к чартерным перевозкам, в то время как транспорт других предприятий подвергаются проверкам в разы реже. В отличие от заказных, проверки рейсовых автобусов почти не ведутся, сообщает Тверской автотранспортный союз. По мнению граждан, это может говорить о том, что власти либо не заинтересованы в безопасности населения на регулярном транспорте, либо под «видом обеспечения транспортной безопасности» проводятся действия, направленные на прекращение деятельности чартеров.

В заключении подписавшиеся просят Андрея Шевелева лично вмешаться в ситуацию, происходящую с чартерными перевозками и пресечь чрезмерные проверки контрольно-надзорных органов.

Представители Автоэкспресса в свою очередь отмечают, что условия для обеспечения транспортной доступности путем привлечения представителей малого и среднего бизнеса в Тверской области на сегодняшний день не созданы. Сверхизбыточное количество проверок, не только создает неудобства для пассажиров, но и негативно влияет развитие малого и среднего бизнеса. В настоящий момент предприниматели готовят обращение в адрес руководства региона с просьбой не препятствовать развитию малого и среднего предпринимательства в сфере транспортных услуг в Тверской области.

Текст письма доступен на сайте НП ТАС по ссылке

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Дек 2015, 21:45

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий