ТВЗ передал 26 спецвагонов в распоряжение МВД России

ТВЗ передал 26 спецвагонов в распоряжение МВД России

26 вагонов для перевозки спецконтингента производства Тверского вагоностроительного завода переданы в распоряжение Министерства внутренних дел России 3 декабря, как и обозначалось в контракте.


Средства на строительство этих вагонов выделены Правительством РФ в рамках мер государственной поддержки, оказываемой вагоностроительной отрасли в 2015 году, сообщает Управление внешних связей ТВЗ.

Вагон для перевозки спецконтингента модели 61-4495 создан на Тверском вагоностроительном заводе в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава», СанПиН и других нормативных документов, регулирующих правила перевозок подследственных и осужденных граждан.

Вагоны модели 61-4495 имеют усовершенствованную внутреннюю планировку и эргономику благодаря более просторному кузову. Они оборудованы системами кондиционирования, обеззараживания воды и воздуха. Сертификат соответствия на вагоны для спецконтингента Тверской вагоностроительный завод получил в апреле 2015 года. Срок действия сертификата — до 12 апреля 2020 года, что позволяет предприятию в течение пяти лет производить вагоны данной модели в необходимых заказчику количествах.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Дек 2015, 20:11

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий