В Тверской области собирают подписи против досрочного выхода из тюрьмы старицкого педофила-убийцы

В Тверской области собирают подписи против досрочного выхода из тюрьмы старицкого педофила-убийцы

Инициатором сбора подписей выступила газета "Старицкий вестник".

Уважаемые земляки! Многие из нас помнят страшную историю, произошедшую в апреле 1989 года в Старице. Выродок Сергей Копырнёв совершил зверское преступление — изнасиловал и убил 11-летнего мальчика — с особой жестокостью.

С таких слов начинается обращение коллектива газеты к своим читателям и всем неравнодушным гражданам.

Сергей Копырнев был осужден на смертную казнь, но позже приговор был изменен на пожизненное заключение. До этого он уже совершил подобное преступление и был осужден на 6 лет. Спустя всего 2 месяца после выхода было совершено новое преступление.

Спустя 25 лет он вновь пытается выйти на свободу и просит суд об условно-досрочном освобождении. Соответствующее уведомление из суда получила мама погибшего мальчика. Рассмотрение ходатайства назначено на 30 ноября 2015 года.

Коллектив газеты "Старицкий вестник" обращается ко всем неравнодушным гражданам с просьбой подписать петицию против досрочного освобождения преступника. Если Вы проживаете в Старице или в ее окрестностях, поставить подпись под петицией можно в редакции газеты по адресу (ул. Ленина, д. 42, вход со стороны улицы), также можно принести коллективные подписные листы в редакцию.

Кроме того, недавно была создана аналогичная онлайн-петиция, ее можно подписать по ссылке https://www.change.org/p/поставь-свою-подпись-против-освобождения-сергея-копырнёва

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Ноя 2015, 14:49

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий