В Твери пройдет интерактивная программа по мотивам мультфильма "Крепость: щитом и мечом"

В Твери пройдет интерактивная программа по мотивам мультфильма "Крепость: щитом и мечом"

"Крепость: щитом и мечом" - новый российский мультфильм режиссера Федора Дмитриева, сравнительно недавно вышедший на широкие экраны.


Сюжет мультипликационной картины повествует о русско-польской войне. Польско-литовские войска берут в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск — главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети.

В центре картины мальчик по имени Сашка, представляющий себя храбрым воином и защитником страны. Вместе со своим другом Федором они напрашиваются в помощники к воеводе. Впереди их ожидает множество свершений и открытий.

Премьера мультфильма состоялась 29 октября 2015 года, показы успешно проходят и в тверских кинотеатрах. Одни из них, киноцентр "Синема Стар", помимо основного показа мультфильма, устраивает тематическую интерактивную программу для детей и их родителей. Она пройдет за час до вечернего 5-часового показа по адресу Тверь, пл. Гагарина дом 5, трц Рио, 2 этаж. Начало в 16:20.

Участников мероприятия ожидают показательные выступления, бои на мечах, уроки фехтования, также любой желающий сможет примерить исторические костюмы и сфотографироваться в них на память.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Ноя 2015, 22:22

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий