В Твери фильм "Училка" презентуют режиссер Алексей Петрухин и актриса Анна Чурина

В Твери фильм "Училка" презентуют режиссер Алексей Петрухин и актриса Анна Чурина

25 ноября, в среду, в кинотеатре Синема Стар Тверь состоится премьера фильма «УЧИЛКА»


Фильм представят специальные гости: режиссер-постановщик и продюсер – Алексей А. Петрухин и актриса Анна Чурина.

«Училка» – фильм социально значимый, спорный, вызвавший широкое обсуждение в России. Картина является обладателем Гран-при и приза зрительских симпатий кинофестивалей: «Окно в Европу» (Выборг), конкурс «Выборгский счет», фестивали «Мост искусств», «Золотой Феникс», «Восток & Запад. Классика и авангард», «Пробуждение».

Алексей А. Петрухин, режиссер, продюсер: «Наша картина – это история педагога… Это история Человека с большой буквы, который знает о последствиях поступков и не страшится их, понимает и принимает на себя всю ответственность… Картина – светлая, своей задачей мы ставим - донести свет зрителю. Многочисленные отзывы зрителей, особенно учителей, и благодарность от них, которые мы слышим на фестивальных показах, – лучшая награда за нашу работу».

Синопсис: «Внезапную тишину школьных коридоров оглашает выстрел. Доведенная до крайности учительница истории берет в заложники целый класс. Но вскоре ситуация в корне меняется, и заложницей становится она сама... Развязка, казалось, уже совсем близко, но в дело вступает спецназ. У класса остались считаные минуты, чтобы получить самый ценный урок в своей жизни…»

Роли в картине исполнили: Ирина Купченко (Народная артистка РСФСР, снялась в картинах «Обыкновенное чудо», «Звезда пленительного счастья», «Старые клячи» и многих других), Роза Хайруллина (Заслуженная артистка РФ, снялась в фильмах «Орда», «Чемпионы», «Суходол»), Андрей Мерзликин («Шпион», «Обитаемый остров», «Брестская крепость») и Анна Чурина («Олигарх», «Знаки Любви», «Вий» 3D).

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Ноя 2015, 22:59

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий