Тверичей приглашают познакомиться с японском культурой посредством книг

Тверичей приглашают познакомиться с японском культурой посредством книг

На абонементе Тверской областной библиотеки им.Горького периодически проводятся различные тематические книжные выставки. Очередная выставка предлагает читателям познакомиться с культурой прекрасной страны Японии.

Книжно-иллюстративная выставка "Мир по-японски" представляет вниманию читателей издания по истории древней и современной Японии, национальной религии, философии, самобытной системе воспитания и образования, искусству и литературе, медицине, спорту.

Япония – древнее, самобытное государство, до XVI века неизвестное европейцам. Эта маленькая страна, расположенная в Восточной Азии и омываемая водами Тихого океана, на протяжении всей своей истории вызывала к себе глубокий и неподдельный интерес. Книги, представленные на выставке «Мир по-японски», помогут отправиться в увлекательное путешествие в многообразный мир японской истории и культуры и станут неоценимыми источниками информации для тех, кто хочет больше узнать об этой удивительной стране и национальной психологии ее жителей.

Выставка продлится до 30 ноября 2015 года.

yap2

yap5

yap4

yap3

Фото - Наталья Кучумова

Дата публикации: 11 Ноя 2015, 23:37

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий