Тверичей приглашают на концерт "Скрипка, альт и оркестр"

Тверичей приглашают на концерт "Скрипка, альт и оркестр"

10 ноября в 18.30 на сцене Тверской академической филармонии выступит Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» (художественный руководитель и дирижер – Андрей Кружков), а также лауреаты международных конкурсов Тигран Майтесян (скрипка, Бельгия) и Ваче Овеян (альт, Армения).


В программе этого вечера прозвучат такие произведения как:
Ф. Мендельсон. Концерт для скрипки с оркестром ми-минор, op. 64.
В. Манукян. Концерт для скрипки, альта и струнных.
М. Брух. Kol Nidrei, op. 47.

Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» не нуждается в представлении для ценителей классической музыки. Современный состав оркестра «Российская камерата» и возглавивший его в 2004 году дирижер Андрей Кружков являются настоящими пропагандистами камерного наследия великих мастеров. Коллектив демонстрирует свое мастерство на лучших концертных площадках, участвует в крупнейших российских и зарубежных фестивалях классической музыки.

Ваче Овеян – талантливый альтист из Армении. Его мастерство и виртуозную игру на альте признают во многих странах. 10 ноября он впервые выступит в Твери вместе с Тиграном Майтесяном и оркестром «Российская камерата».

Тигран Майтесян – скрипач, профессор, живет и работает в Бель-гии. Как творческая личность он выражает себя в нескольких областях – в исполнительстве, педагогике. С 2011 возглавляет созданный им камерный оркестр «Mind speller».

Концертная деятельность Т. Майтесяна связана с Россией, Арменией, Украиной, Беларусью, Казахстаном, Израилем, западноевропейскими странами (Финляндия, Эстония, Люксембург, Бельгия, Польша, Словакия, Голландия, Франция, Испания). Играет на скрипке итальянского мастера Николо Амати.

«Klassiek Centraal» признал выступление Тиграна Майтесяна с Камерным оркестром Тверской филармонии «Российская камерата» под управлением дирижёра Андрея Кружкова, прошедшее в концертном зале Королевской Консерватории в Брюсселе 22 февраля 2014 г., лучшим концертом года в номинации «Концерт».

Стоимость билетов: 400 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Ноя 2015, 21:07

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий