Конаковская хоровая школа мальчиков и юношей запустила краудфандинг-проект по сбору средств на запись альбома

Конаковская хоровая школа мальчиков и юношей запустила краудфандинг-проект по сбору средств на запись альбома

Хоровая школа мальчиков и юношей города Конаково Тверской области отметила в 2015 году свое 20-летие.


В 2016 году школа планирует записать и выпустить Дебютный CD хоровой акапельной музыки «Шедевры русской и зарубежной хоровой музыки». Запись диска будет проходить на студии звукозаписи Тверской академической областной филармонии. На известном сервисе "Планета.ру" был запущен краудфандинг-проект (коллективный) по сбору средств на запись диска. Всего требуется собрать 150 000 рублей.

Хоровая школа мальчиков и юношей в г. Конаково является единственной школой такого профиля в Тверской области. Она принадлежит к числу единичных в России учебных заведений, специализирующихся на музыкальном обучении и разностороннем духовно-эстетическом воспитании мальчиков, тем самым выполняя очень важную социальную задачу по приобщению мальчиков и юношей к основам классической и народной культуры, православной христианской культуры, вовлекая их в активную творческую жизнь.

Учащиеся школы достойно представляют Конаково и Тверскую область, выступая на престижных концертных площадках страны (Большой зал Московской консерватории, концертный зал имени П.И. Чайковского, Колонный зал, Кремлевский Дворец, Большой зал Санкт-Петербургской филармонии, Государственная капелла им. М.И. Глинки в Санкт- Петербурге и др.).

Поддержать выпуск альбома можно по ссылке https://planeta.ru/campaigns/konakovohor

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Ноя 2015, 20:25

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий