Госавтоинспекция Тверской области подвела итоги мероприятия по контролю за деятельностью маршрутных

Госавтоинспекция Тверской области подвела итоги мероприятия по контролю за деятельностью маршрутных

Госавтоинспекция Тверской области подвела итоги мероприятия по контролю за деятельностью маршрутных такси. Выявлено более 30 нарушений ПДД РФ.


За 10 месяцев 2015 года на территории Тверской области, несмотря на принимаемые Управлением ГИБДД меры, отмечается рост количества учетных дорожно-транспортных происшествий произошедших по вине водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на основании лицензии. За указанный период произошло 43 ДТП, в которых 2 человека погибли и 55 человек получили травмы разной степени тяжести.

24 ноября на территории областного центра состоялось мероприятие по контролю за деятельностью маршрутных такси.
Силами сотрудников ГИБДД выявлено более 30 нарушений ПДД РФ водителями автобусов (маршрутных такси).

Самые распространенные нарушения среди водителей маршрутных такси: нарушение правил остановки и стоянки, маневры без включения указателей поворота, перевозка людей с нарушением ПДД РФ, управления ТС с неисправностями, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена и ряд других нарушений ПДД РФ. Также сотрудниками полиции выявлен водитель маршрутного такси, осуществлявший трудовую деятельность на основании патента в нарушение Постановления губернатора Тверской области. Для составления всех необходимых процессуальных документов был доставлен в УФМС.

Работа по данному направлению деятельности Управлением Госавтоинспекции Тверской области будет продолжена в дальнейшем.

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 25 Ноя 2015, 9:59

Теги: ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий