Что подарить мальчику на Новый год

Что подарить мальчику на Новый год

Подарки под елку — ежегодная «головная боль» родителей. Что подарить, чтобы доставить ребенку искреннюю радость? В помощь родителям 5 идей новогодних подарков, которые совершенно точно нравятся всем современным мальчикам и не надоедят через неделю.


Конструкторы

Конструкторы никогда не выйдут из числа любимых игрушек. Тем более что сейчас их великое множество. От классического LEGO до металлических или пластиковых наборов для сборки наземной и авиационной техники, роботов-трансформеров и движущихся моделей на солнечных батареях.

У мальчиков 6-8 лет особым уважением пользуются конструкторы LEGO серий City, Bionicle, Star Wars, Ninjago, а также наборы Mega Bloks из компьютерной игры World of WarCraft. Детям постарше понравится электронный конструктор с возможностью создавать несколько десятков электрических схем для любых устройств, от квартирного звонка до полноценного радио. Ценовой диапазон — от 1 000 до 6 000 рублей.

Роликовые кеды или кроссовки HEELYS

Кроссовки или кеды с роликами в задней части подошвы — мечта многих мальчишек дошкольного и младшего школьного возраста. Кататься в такой обуви гораздо проще, чем на обычных роликовых коньках. Скорость развивается небольшая (родителям вряд ли придется беспокоиться), но вполне достаточная, чтобы произвести впечатление на друзей и девчонок! Возможность буквально за 5 минут снять ролики и превратить «хиллисы» в обычные кроссовки для физкультуры, возможно, примирит родителей с ценой — от 2 500 до 3 500 рублей за пару.

Интерактивный домашний питомец

По версии зарубежного журнала Toyawards интерактивные игрушки стали в 2015 году самыми популярными в мире!

Их ассортимент огромен, от простейшего хомяка-повторюшки и легендарного Furby до животных серии Zoomer. Но если хомяк-повторюшка — игрушка для малышей 3-5 лет, то с животными Zoomer будет интересно детям от 6 до 10. В серии есть собаки разного окраса, щенки и динозавры. Их объединят уникальная интерактивность: способность к обучению, реакции на различные раздражители, изменение поведения в зависимости от окружающей обстановки. Гонять кота? Танцевать под музыку? Защищать территорию? Запросто! Варианты поведения настолько разнообразны, что игрушки этого типа занимают детей надолго. Особенно актуален будет такой подарок для ребенка, который страстно мечтает о собаке, но возможностей для ухода за живым питомцем, увы, нет.

Цена вопроса — от 4 700 рублей для собаки-робота Zoomer и от 5 000 для динозавра серии Zoomer.

Радиоуправляемые вертолеты и дроны

Исключительно выгодный подарок - и папе, и ребенку. Мужчины от 5 до 65 самозабвенно возятся с летающей техникой, соревнуются, ведут съемки, кастомизируют, дорабатывают...Для ребенка 6-7 лет лучше выбрать модель с гироскопом — ею проще научиться управлять, да и освоить первичное пилотирование получится быстрей. Технически «продвинутому» мальчику стоит подарить вертолет с камерой для записи в AVI и JPEG форматах или квадрокоптер — дрон с четырьмя винтами.

Ценовой диапазон таких игрушек — от 1 700 рублей для вертолета до 7 000 для квадрокоптера.

Настольные игры

Современные настольные игры — это не только Scrabble или «Эрудит». Это и небезызвестная «Мафия» и старая добрая «Монополия», увлекательный «Твистер», а также аэрохоккей, настольный хоккей и футбол. Подстраиваясь под модные тренды, производители выпускают тематические настольные игры. Так что если мальчик — фанат Angry Birds или «Звездных войн» у вас есть шанс дважды угодить с подарком. Разброс цен большой — от 1 000 за классический «Эрудит» до 7 000 за настольный футбол.

Если приходится жертвовать практичностью в пользу волшебства — жертвуйте смело. Детство в нашей жизни бывает только раз. Так что пусть дети сполна ощутят радость новогодних сюрпризов!

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Ноя 2015, 12:41

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий