Аварийность c 20 по 22 ноября на территории Тверской области

Аварийность c 20 по 22 ноября на территории Тверской области

На территории Тверской области c 20 по 22 ноября произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 18 человек получили травмы различной степени тяжести.


На скоростной автодороге М-11 ДТП не произошло.

На федеральной автодороге М-10 «Россия» произошло 3 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 3 человека получили травмы.

На федеральной автодороге М-9 «Балтия» ДТП не произошло.

В г. Твери произошло 8 ДТП, в результате которых 9 человека получили травмы различной степени тяжести.

С участием несовершеннолетних произошло 1 ДТП, в результате которого 1 ребенок получил травмы.

ДТП по виду:

Опрокидывание – 1
Столкновения – 7
Наезд на пешехода – 6
Падение пассажира – 1
Наезд на стоящее ТС – 1

20.11.2015г. около 00.25 40-летняя женщина водитель, управляя личной автомашиной Мазда-3, двигалась в направлении г. Осташкова. На переднем пассажирском сиденье находилась 52-летняя женщина пассажир, на заднем сиденье находилась еще 2 пассажира. На 51-м км. а/д Осташков-Селижарово-Ржев Селижаровского района Тверской области водитель по неустановленной причине (предположительно уснула) совершила съезд в правый по ходу движения кювет, на прямом участке дороги. В результате которого пассажир, находившаяся на переднем пассажирском сидении, получила телесные повреждения от которых скончалась на месте до приезда скорой помощи. Водитель была госпитализирована в Селижаровскую ЦРБ с тяжелыми травмами. Затем женщину-водителя перевезли в ЦРБ г. Осташкова, где скончалась. Водитель и пассажир, находившаяся на переднем пассажирском сидении, не были пристегнуты ремнями безопасности. Впоследствии в ЦРБ г. Осташкова обратился пассажир данного т/с, находившейся на заднем сиденье справа 35-летний мужчина после оказания медицинской помощи отпущен.

20.11.2015 г. около 17.10 на 170 км федеральной атодороги М-10 «Россия» Калининского района Тверской области трезвый 47-летний водитель, управляя, автомобилем «Форд Фокус», совершил наезд на 78-летнюю женщину пешехода, переходившую проезжую часть. По факту ДТП проводится проверка. От полученных травм пенсионерка погибла на месте ДТП.

21.11.2015 г. около 23.55 на ул. 1-я Новозаводская г. Твери в районе 26-летний мужчина-водитель, управляя автомобилем Шевроле Круз не выбрал безопасную скорость движения не справился с управлением совершил наезд на стоящее тс ВАЗ-21099 с последующим наездом на препятствие. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения не проводилось (водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения). результате ДТП пострадал водитель автомобиля Шевроле Круз, с травмами мужчина доставлен в больницу скорой медицинской помощи г. Твери от госпитализации отказался.

21.11.2015 г. около 11.38 на ул. Вагжанова г. Твери д. 16 трезвый 51-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда СХ7», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу тс а/м «Мазда СХ5» под управлением 36-летнего водителя, который двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадал 3-летний мальчик-пассажир на момент ДТП находился в детском удерживающем устройстве. Пассажиру на месте оказана помощь, госпитализация не проводилась. Пассажир автомобиля «Мазда СХ5» 33-летняя женщина, на момент ДТП располагалась на заднем пассажирском сидении справа, также получила травмы, после оказания медицинской помощи отпущена.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 23 Ноя 2015, 12:00

Теги: , , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий