В Тверской области задолженность по страховым пенсионным взносам составляет 445 миллионов рублей

В Тверской области задолженность по страховым пенсионным взносам составляет 445 миллионов рублей

На сегодняшний день задолженность по страховым взносам перед Пенсионным фондом имеют более 11 тысяч предпринимателей Тверской области.


В общей сложности сумма их долга составляет 445 миллионов рублей. В связи с тем, что ситуация с задолженностью остается напряженной, разработан комплекс мер по ее ликвидации.

Отделением ПФР в Тверской области и Управлением Федеральной службы судебных приставов разработан комплекс мер совместной деятельности, который утвержден совместным приказом. Совместные рейды со службой судебных приставов одна из них. В минувший понедельник сотрудники ПФР и ССП посетили несколько предпринимателей Твери, которые имеют задолженность перед Пенсионным фондом.

В Управлении ПФР в Твери и Калининском районе на учете состоят порядка 14500 индивидуальных предпринимателей. Из них 2500 страхователей-работодателей, то есть имеющих наемных работников, и 12000 физических лиц, уплачивающих фиксированный платеж. Общая задолженность составляет более 192 миллионов рублей. Это те средства, которые должны пойти на выплату страховой пенсии тверичам и жителям Калининского района Тверской области.

Татьяна Никитина

Дата публикации: 13 Окт 2015, 22:17

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий