В Твери состоялся "День безопасности"

В Твери состоялся "День безопасности"

В преддверии 25-летия образования МЧС России 9 октября 2015 года в городе Твери на площади перед спортивным комплексом «Юбилейный» сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области организовали «День безопасности».


Мероприятие проводилось с целью обучения учащихся общеобразовательных учреждений действиям при угрозе и возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

В программе «Дня безопасности» со школьниками были проведены разнообразные занятия и игры. Ребята приняли участие в викторине на пожарную тематику, эстафете на быстрое одевание боевой одежды пожарного, а также складывали пазлы на пожарную тематику, разгадывали загадки. По окончании мероприятия всем участникам были вручены сладкие подарки, значки и памятки по пожарной безопасности.

Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Григорян Арсен Рафикович принял личное участие в общении с горожанами и гостями города. Он поприветствовал школьников общеобразовательных учреждений Твери, поздравил их с «Днем безопасности», а также пожелал ребятам приобрести знания по основам безопасности жизнедеятельности, чтобы не допустить возникновение пожаров и других чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Большой интерес у жителей города Твери вызвала выставка пожарно-спасательной техники, на которой были представлены самые современные образцы техники, стоящие на вооружении. Любой желающий смог примерить на себя боевую одежду пожарного, теплоотражающие костюмы, попробовать дышать через аппарат со сжатым воздухом, а также посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля.

Не осталась без внимания фотовыставка «Ради жизни на Земле», посвященная 25-летию МЧС России. Посетители, проходившие мимо спортивного комплекса «Юбилейный», задерживали свой взгляд на ней, задавали разного рода вопросы сотрудникам Главного управления МЧС России по Тверской области по истории МЧС России, работе подразделений и службе пожарных и спасателей.

Отдельную экспозицию подготовили сотрудники аварийно-спасательной службы ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области». Жители города Твери смогли увидеть и примерить специальное водолазное оборудование и обмундирование взрывотехников, а также узнать о проблемах безопасности на водных объектах и правилах безопасности при нахождении взрывоопасных предметов.

Кроме того, все желающие смогли ознакомиться с деятельностью испытательной пожарной лаборатории МЧС России и узнать, при помощи каких устройств пожарные эксперты устанавливают причины возгораний и что является причиной пожаров.

Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области были представлены лодки, гидроциклы, катера на воздушных подушках и другая специализированная техника. С нескрываемой радостью ребятишки и взрослые учились правильно бросать спасательный круг и вязать узлы различных видов из веревок.

Помимо того, на мероприятии использовался МКИОН (мобильный комплекс информирования и оповещения населения), с помощью которого жители города Твери смогли увидеть ролики по пожарно-спасательной и другой тематикам.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

bezopasnost3

bezopasnost7

bezopasnost4

bezopasnost5

bezopasnost6

По материалам ГУ МЧС по Тверской области

Дата публикации: 9 Окт 2015, 22:49

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий