В поселке Литвинки пройдет «Свято-княжеский фестиваль искусств»

В поселке Литвинки пройдет «Свято-княжеский фестиваль искусств»

6 декабря 2015 года в Твери в ДК «Литвинки» в 14.00 состоится ежегодный культурно-просветительский фестиваль «Свято-княжеский фестиваль искусств».


Фестиваль проводится Фондом Екатерины Бакуниной совместно с храмом свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского (п.Литвинки), обществом Михаила Ярославича Тверского и Управлением по культуре, спорту и делам молодежи Администрации г.Твери, и посвящен небесным покровителям Тверского Края святым князю Михаилу Тверскому и княгине Анне Кашинской.

Фестиваль включает различные ежегодные номинации. В прошлые годы фестиваль проводился в номинациях: хоровая музыка, народная песня и фольклор, авторская песня, русский романс. В этом году фестиваль проводится в номинации – оркестровая музыка. На праздничном концерте выступят ведущие оркестровые коллективы Твери: Тверской муниципальный духовой оркестр и Оркестр русских народных инструментов им. В.Андреева.

Если в прошлые годы фестиваль проходил на сцене Дома культуры «Химволокно», то в этом году принято решение перенести фестиваль в Дом культуры п.Литвинки с целью приобщения жителей поселка к лучшим традициям русской культуры.

Проезд: автобус №15, маршрутки №№ 5, 15 – поселок Литвинки, остановка дом Культуры — храм. Если ехать из центра, то самый удобный маршрут – это сесть на любой из указанных видов транспорта на автобусной остановке у храма Вознесения Господня. Транспорт в Литвинки ходит регулярно.

Телефон организатора фестиваля 8-905-601-40-05 – священник Роман Манилов.

Вход свободный.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Окт 2015, 12:23

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий