Уроженка Пеновского района Зинаида Болотина отметила 100-летний юбилей

Уроженка Пеновского района Зинаида Болотина отметила 100-летний юбилей

Золотой юбилей отметила уроженка Пеновского района Болотина Зинаида Георгиевна - 7 октября 2015 года ей исполнилось 100 лет.


Зинаида Георгиевна практически до Великой Отечественной войны работала на земле: в колхозе растила телят, косила в ручную траву, заготавливала сено, пахала и бороновала на паре коней. А за два года до начала войны уехала на орехово-зуевскую фабрику работать ткачихой. Там ее и застала война. Зинаида вместе с другими девчонками рыла окопы, пока фронт не приблизился к Москве, а затем вернулась на родину.

Вышла замуж и прожила в любви и согласии с супругом 53 года. После смерти мужа Зинаида Георгиевна осталась одна. Продолжала работать в колхозе и в своем огороде, и лишь к девяноста годам переехала в Осташков к двоюродной племяннице - больше родных у нее не осталось. Здесь она окружена теплом и заботой близких людей.

Зинаида Георгиевна и сегодня, в свои 100 лет, полна интереса к жизни, общительна, рассказывает много о пережитом, помнит все до мелочей. Очень любит Президента России, с которым каждый год отмечает свой день рождения в один день. Владимир Владимирович и прислал юбилярше поздравления с солидной датой.

Среди многочисленных поздравлений, поступивших в адрес юбилярши, было и поздравление от Управления Пенсионного фонда РФ в Осташковском районе Тверской области (межрайонного). Зинаиду Георгиевну поздравила заместитель начальника Управления ПФР Меньшикова Валентина Александровна.

Совет юбилярши, как дожить до ста лет, может быть полезным всем: - Работать каждый день и не расстраиваться по пустякам.

Татьяна Никитина

Дата публикации: 13 Окт 2015, 21:50

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий