Тверская филармония приглашает на концерт солистов камерного оркестра "Виртуозы Москвы" - ансамбля "Alter Ego"

Тверская филармония приглашает на концерт солистов камерного оркестра "Виртуозы Москвы" - ансамбля "Alter Ego"

15 октября в 18.30 в рамках XLVI фестиваля «Музыкальная осень в Твери» на сцене Тверской филармонии выступят солисты камерного оркестра «Виртуозы Москвы».


В программе вечера прозвучат следующие произведения:
А. Бородин. Секстет ре-минор;
Н. Римский-Корсаков. Секстет ля-мажор;
Р. Глиэр. Секстет до-мажор.

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» – советский и российский оркестр, который создан в 1979 году. Основателем, главным дирижером, солистом и бессменным художественным руководителем оркестра является Владимир Спиваков. Практически с начала основания, начав выступления на международных фестивалях, оркестр получил мировое признание. В 1982 году оркестр получил официальное название «Государственный камерный оркестр Министерства культуры СССР «Виртуозы Москвы». В 1990 г. по приглашению принца Астурийского оркестр уезжает в Испанию, продолжая при этом гастроли по России и всему миру. А в 1999 году коллектив окончательно возвращается на родину.

Современный камерный коллектив «Виртуозы Москвы» под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова практически целиком состоит из молодых талантливых музыкантов, чья творческая энергия нередко выходит за рамки работы в оркестре. В последние годы его артисты принимают участие в различных проектах. Одним из сложившихся составов стал коллектив «Alter Ego», само название которого говорит о стремлении музыкантов проявить себя не только в оркестре, но и в ансамблевых программах.

Ансамбль существует уже два года и, несмотря на плотный гаст-рольный график оркестра «Виртуозы Москвы», принимает активное участие в фестивалях классической музыки.

Ансамбль «Alter Ego» полон творческих планов на будущее - выступать и как камерный коллектив, и совместно с театром «Балет Москвы», а также пробовать различные необычные форматы и формы, совмещающие классическую музыку в высокопрофессиональном исполнении с другими видами искусств.

Стоимость билетов: 500-400-350 руб.

Анна Савостькина

Дата публикации: 10 Окт 2015, 16:54

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий