ТХК вновь заключил контракт с 26-летним нападающим Маратом Фахрутдиновым

ТХК вновь заключил контракт с 26-летним нападающим Маратом Фахрутдиновым

Марат Фахрутдинов присоединился к ТХК этим августом, пройдя часть предсезонной подготовки вместе с «крылатыми».


Он принял участие в Кубке Губернатора Тверской области, сыграв в двух матчах. Однако уже перед стартом сезона нападающий покинул расположение клуба и перешел в дмитровскую «Звезду-ВДВ». За новую команду Марат Фахрутдинов провел 11 матчей, в которых набрал 3 (2+1) балла по системе «гол+пас».

Однако после недавней очной встречи с «Звездой-ВДВ» на тверском льду, тренерский штаб и руководство ТХК приняли решение вновь заключить контракт с нападающим.

Генеральный директор ТХК Кирилл Пафифов так прокомментировал возвращение форварда:
— Мы с Маратом, можно сказать, и не прощались. Перед стартом чемпионата вместе с главным тренером сказали, что ему необходимо набрать игровую форму. У нас к тому моменту состав уже был сформирован, и ему тяжело было бы в нашей команде набирать форму. Поэтому договорились, что он начнет чемпионат в другом клубе, и при возможности мы его заберем. Такой случай выдался, и мы с радостью подписали с ним контракт.

Справка:
Марат Фахрутдинов — воспитанник московского «Динамо» начинал карьеру в дубле «бело-голубых». В своей карьере нападающий выступал как за команды Суперлиги и КХЛ, так и Высшей лиги и ВХЛ. Играл в свитерах московского «Динамо», нижнекамского «Нефтехимика», альметьевского «Нефтяника», екатеринбургского «Автомобилиста», тюменского «Газовика», череповецкой «Северстали», пензенского «Дизеля», тюменского «Рубина», балашихинского «Динамо».

Прошлый сезон у Марата получился очень насыщенным. Хоккеист начинал сезон в КХЛ в тольяттинской «Ладе», затем три матча сыграл за волжскую «Ариаду» в ВХЛ, 6 игр провел за челябинский «Челмет», а завершил сезон в «Рубине».

Анастасия Шолохова

Дата публикации: 13 Окт 2015, 22:05

Теги: ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий