ТХК обыграл Торос со счетом 4-1

ТХК обыграл Торос со счетом 4-1

«Торос» вот уже много сезонов подряд вызывает спортивное раздражение почти у всех команд лиги. Трехкратный обладатель «Братины», неизменный призер и самый титулованный клуб ВХЛ — на такого соперника всегда настраиваются особенно.


Вот и ТХК настраивался серьезно. Тем более что за неделю соскучился по своим болельщикам и намеревался в очередной раз их порадовать. Задача осложнялась тем, что ТХК ни разу дома не обыгрывал «Торос». Лишь однажды за четыре года выступления в ВХЛ «крылатые» одержали победу над нефтекамцами — на выезде и по буллитам. Но этот рубеж пройден, и очередной сильный соперник повержен.

Благодаря этой победе, ТХК вновь ворвался в лидирующую тройку команд.

Решающий компонент

Как отметил главный тренер ТХК Алексей Ждахин на послематчевой пресс-конференции, все решила игра в неравных составах. ТХК сумел забить три шайбы в большинстве, не пропустив в численном меньшинстве.

Основу победы заложил нападающий Александр Швецов. Именно он, воспользовавшись первым же удалением гостей, сумел сравнять счет уже на пятой минуте матча. В первом периоде к нему присоединился Роман Волошенко, отличившийся в итоге дублем. Первую и победную шайбу нападающий также забросил в большинстве. А вот второй гол Романа Волошенко стал единственным забитым ТХК в равных составах. Забивную компанию «крылатых» дополнил Сергей Пайор, который успел еще и дважды выступить ассистентом. Он реализовал двойное численное преимущество ТХК.

К слову, в графе «Штраф» у обеих команд абсолютное равенство. Так что у гостей тоже была ни одна возможность забить, но ТХК воспользовался своими шансами гораздо лучше.

Домашний дебют Сапрыкина

Вратарь Игорь Сапрыкин проводил второй матч за ТХК в сезоне и первый — в домашних стенах. Игра началась неожиданно: гости забросили шайбу уже на 58 секунде — так сходу Игорь лишился «сухаря». Однако быстрый гол ни его, ни других игроков ТХК не сломил, не смутил и вообще вышел как будто случайно. И, как известно, дальше забивали только хозяева, а Игорь Сапрыкин сыграл оставшиеся 59 минут и 2 секунды «на ноль». Такой дебют тверским болельщика по душе.

На хоккей как на праздник

По душе тверским болельщикам пришлась и сегодняшняя атмосфера в «Юбилейном». ТХК вместе с Высшей хоккейной лигой организовали настоящий праздник для всех любителей хоккея. Именно на встрече с Торосом, ВХЛ презентовала игровую форму ТХК на «Русскую классику» — матч регулярного чемпионата под открытым небом, который пройдет в Твери 7 февраля. Перед игрой нападающий «крылатых» Алексей Кудреман и защитник Александр Перов продемонстрировали игровые свитеры и дали автографы всем желающим. В новой форме вышел на лед и талисман команды Клюш.

Кроме этого, ТХК показал зрителям новый технический элемент предматчевой шоу-программы — теперь борта ледовой арены светятся разными цветами и создают праздничную атмосферу на площадке. Возобновил работу и «Детский садик ТХК», где профессиональные аниматоры развлекают самых юных любителей хоккея.

На такое внимание болельщики ответили трехкратно: не просто устроили очередной аншлаг, заполнив трибуны под завязку, но дружно поддерживали команду на протяжении всего матча, а последние две минуты и вовсе провели стоя.

Анастасия Шолохова

Дата публикации: 17 Окт 2015, 11:23

Теги: ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий