Школьники Тверской области примут участие во Всероссийской апробации новых моделей экзаменационных заданий по китайскому языку

Школьники Тверской области примут участие во Всероссийской апробации новых моделей экзаменационных заданий по китайскому языку

Апробация моделей экзаменационных заданий по китайскому языку года впервые будет проведена в Тверской области 21 октября 2015 года.


В апробации примут участие двое обучающихся 9-10 классов муниципального общеобразовательного учреждения Многопрофильной гимназии № 12 города Твери.

Как и традиционная государственная итоговая аттестация по иностранным языкам, экзамен по китайскому языку будет состоять из двух частей: письменной и устной.

Также в период с 26 по 31 октября 2015 года порядка 6000 обучающихся 10-11 классов из 265 общеобразовательных организаций всех муниципальных образований Верхневолжья примут участие во Всероссийской апробации новых экзаменационных моделей единого государственного экзамена по четырем учебным предметам: истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ.

Напомним, что в 2015/2016 учебном году изменится структура контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) при проведении единого государственного экзамена по географии, истории, обществознанию, информатике и ИКТ. КИМ по данным предметам не будут содержать заданий с выбором ответа.

Проведение апробации позволит познакомить школьников с новой структурой экзаменационных заданий и формой сдачи экзамена с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Ребятам предстоит пройти процедуру выполнения разработанных экзаменационных моделей заданий на компьютере. Каждая экзаменационная модель включает в себя систему оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом; предметный текст; инструкцию по выполнению текста для обучающихся, размещенную на специализированном портале.

Если по какой-то причине обучающийся не выполнил апробационную работу по конкретному предмету в назначенный день, он сможет выполнить апробационную работу в резервный день.

График проведения апробации новых экзаменационных моделей ЕГЭ:

Основные дни:
- 26 октября (понедельник) – география;
- 27 октября (вторник) – история;
- 28 октября (среда) – обществознание;
- 29 октября (четверг) – информатика и ИКТ;

Резервные дни:
- 30 октября (пятница) - география, история, обществознание, информатика и ИКТ;
- 31 октября (суббота) - география, история, обществознание, информатика и ИКТ.

Министерство образования Тверской области

Дата публикации: 18 Окт 2015, 0:38

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий