Новое футбольное поле для новых спортивных побед

Новое футбольное поле для новых спортивных побед

Сегодня, 17 октября, в поселке Редкино Конаковского района открыто футбольное поле на стадионе «Победа».


Строительство объекта завершено в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», в которой Верхневолжье участвует с 2009 года. За этот период введено в эксплуатацию 8 футбольных полей с искусственным покрытием: в городах Тверь (стадион «Текстильщик» и стадион «Юность»), Лихославль, Торжок, Осташков, Конаково, Ржев.

Для устройства футбольного поля в Редкино Тверской области в текущем году предоставлена субсидия из федерального бюджета на софинансирование приобретения искусственного покрытия, включая его доставку и сертификацию. Объем средств составил более 8 млн рублей, сообщает пресс-служба Областного правительства. В соответствии с соглашением между Минспорта РФ и Правительством Тверской области, софинансирование строительства обеспечено за счет бюджета поселка Редкино в размере 8 млн рублей. Средства выделены на подготовку основания футбольного поля, укладку искусственного покрытия, а также устройство трибун для зрителей и ограждения вокруг футбольного поля.

Фото - Елена Тинина

Дата публикации: 17 Окт 2015, 22:34

Теги: ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий