Безработица в Тверской области остается на прежнем уровне

Безработица в Тверской области остается на прежнем уровне

Уровень регистрируемой безработицы по Тверской области на октябрь текущего года по сравнению с предыдущим месяцем остался на прежнем уровне и составил 1,1 %.


По данным Главного управления по труду и занятости населения Тверской области, коэффициент напряженности на рынке труда региона (количество незанятых на одну вакансию) по сравнению с 1 сентября уменьшился на 0,1 единицы и составил 0,9.

Заявленная работодателями потребность в работниках – 10,7 тыс. единиц, из них:
- ИТР и служащие – 3,8 тыс. единиц;
- рабочие профессии – 6,9 тыс. единиц.

Наибольшая потребность в работниках заявлена в следующих сферах деятельности:
производство – 4,1 тыс. единиц,
здравоохранение – 1,3 тыс. единиц,
продажи и бытовое обслуживание – 0,4 тыс. единиц,
строительство, недвижимость – 0,3 тыс. единиц,
образование, наука – 0,2 тыс. единиц.

На начало октября в органах службы занятости зарегистрировано около 7,7 тыс. безработных. В течение января-сентября текущего года органами службы занятости трудоустроено 21,4 тыс. человек. Возможность временного трудоустройства на общественные работы получили около 2,4 тыс. человек. Около 230 бывших безработных зарегистрировали собственное дело.

По направлению органов службы занятости приступило к профобучению 1,4 тыс. безработных. Для повышения конкурентноспособности на рынке труда 247 женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет приступили к профессиональному обучению.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Окт 2015, 23:27

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий