В Твери проходит благотворительная акция "Красный нос дарит надежду"

В Твери проходит благотворительная акция "Красный нос дарит надежду"

В конце августа вновь стартовал один из самых ярких, интересных и любимых горожанами благотворительных проектов нашего города "Красный нос дарит надежду", организуемый Фондом "Добрый мир".


Как и прежде, на протяжении целого месяца (до 30 сентября включительно) у тверичей будет прекрасная возможность приобщиться к общему благому делу. Ведь красные клоунские носы, которые вручают волонтеры на улицах города всем, кто внес пожертвование от 50 рублей, это не только красочный атрибут, дарящий радость и веселье, но и символ неоценимой помощи детям и молодым людям с онкологическими заболеваниями.

Цель проекта «Красный нос дарит надежду – 2015»: собрать средства для приобретения необходимых детям, проходящим лечение в Детской областной клинической больнице (ДОКБ), специализированных (щадящих, более приспособленных для детей) катетеров, ланцетов и спинальных игл, а также для обеспечения медицинской помощи подопечным Фонду семьям.

Все, кто хочет принять участие в акции, могут следить за анонсами в группах в социальных сетях (http://vk.com/rednose2015; https://www.facebook.com/groups/rednose2013/), и посещать всей семьей выбранные мероприятия, которые проходят на интересных площадках нашего города. Либо посетить такие заведения, как кинотеатр «Звезда» (наб. Степана Разина, д. 1) или «YRLK BAR» (Вольного Новгорода ул. 10), где Вы сможете в любое удобное для Вас время прийти, сделать пожертвование и получить в подарок символ акции – красный клоунский нос.

Символом благотворительного проекта Фонда красный клоунский нос был выбран далеко не случайно: в европейской культуре он традиционно ассоциируется с радостью, смехом, детством, хорошим настроением и надеждой на лучшее. Потому и неизвестным девизом проекта стал призыв «Подарите себе радость, а ребенку надежду!», который как нельзя лучше отражает его суть.

Как и в предыдущие года завершающим аккордом проекта станет открытие одноименной фотовыставки, площадку для которой традиционно предоставляет кинотеатр «Звезда». Её героями станут давние и вновь обретенные друзья и сторонники Фонда — тверские люди (бизнесмены, госслужащие, художники, дизайнеры, всегда незаменимые волонтеры и др.), занимающиеся различными видами благотворительности, и своим примером помощи, демонстрирующие такие важные человеческие качества, как милосердие, доброта и сопереживание.

В целом, все мероприятия, запланированные в рамках ежегодного благотворительного проекта «Красный нос дарит надежду», всегда имеют своими целями привлечение внимания общественности к проблемам тяжело больных детей, сбор средств на оплату их лечения, а так же воспитание в обществе, особенно среди молодого поколения, культуры благотворительности.

Также в этом году в рамках Проекта будет продолжена позитивная практика проведения акций по сбору средств непосредственно в организациях нашего города. Свое традиционное согласие на участие дружных коллективов в благом деле уже дали: концерн «Афанасий», компания «Либерти страхование», центр медицины и косметологии "New Life", кинотеатр «Звезда» и мн.др.

Подробнее о Проекте и возможностях участия Вы можете узнать, позвонив по телефону: (4822) 47-59-14

kras2

kras6

kras5

kras4

kras3

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Сен 2015, 20:19

Теги: , , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий