У тверского хосписа "Анастасия" появился свой короткий смс-номер для пожертвований

У тверского хосписа "Анастасия" появился свой короткий смс-номер для пожертвований

Хоспис – это не больница, а дом для жизни, в котором оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, создаётся атмосфера семьи, сочувствия и доброжелательности, помогающая облегчить последние часы жизни, которые по своей ценности и переживаемым эмоциям едва ли не самые важные в жизни человека на земле.


Свой хоспис в Твери появился в 2014 году. При поддержке областного правительства организация оказывает помощь неизлечимым онкобольным и их родственникам. За время работы хосписа помощь получили около 30 онкобольных. В хосписе на добровольных началах работают врачи и обученные волонтеры, однако, оказать свою помощь хоспису может любой желающий.

Помимо уже имеющихся вариантов помощи, описанных на официальном сайте организации http://hospicetver.ru, недавно появился еще один удобный вариант денежных пожертвований - через короткий смс-номер 7715. СМС-пожертвования на данный номер доступны абонентам Билайн, Мегафон, МТС и Теле2.

Для осуществления пожертвования необходимо отправить СМС вида: апрель пробел сумма пожертвования на номер 7715.

Пример корректного текста СМС:

апрель 200

В данном случае с Вашего телефона будут перечислены на счет хосписа 200 рублей.

После этого Вы получите оповещение с просьбой подтвердить платеж. Подтверждение осуществляется бесплатной ответной СМС (согласно полученной от оператора инструкции). После списания денежных средств приходит СМС об успешном платеже.

В случае отправки СМС без указания суммы пожертвования после префикса, в ответ приходит СМС-запрос на списание со счета Вашего телефона
фиксированной суммы 45 руб.

Важно:

Если Вы хотите пожертвовать конкретную сумму, то после суммы важно НЕ УКАЗЫВАТЬ никаких символов, пробелов, букв. Иначе со счета Вашего телефона будет снята фиксированная сумма 45 руб.

Комиссия за данную услугу возложена на хоспис «Анастасия». Иначе говоря, с Вашего номера спишется только сумма пожертвования, указанная Вами в СМС.

Подробнее об условиях и действующих ограничениях от операторов можно прочитать здесь: http://www.sms7715.ru/rules.html

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Сен 2015, 0:33

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий