Тверские композиты и полимеры представлены на Форуме регионов России и Беларуси в Сочи

17 сентября 2015 года в Сочи открылся Второй Форум регионов России и Беларуси. ГК «РУСКОМПОЗИТ» представила инженерные решения из полимеров и композитов производства завода «Тверьстеклопластик», входящего в группу.


О перспективах применения композитных изделий в народном хозяйстве и промышленности побратимых государств участникам деловой программы рассказали технические специалисты компании.

«Между Россией и Беларусью исторически сложились взаимовыгодные партнёрские отношения. Многим россиянам хорошо знакомы товары лёгкой и пищевой промышленности из Беларуси, которые завоевали доверие нашего потребителя благодаря высоким стандартам качества. Эти промыслы традиционны для белорусских коллег. Российские же производители смогут стать стратегическими партнёрами и поставщиками в соседнюю Республику высокотехнологичных материалов. Мы видим большой потенциал для сотрудничества со строителями объектов дорожной инфраструктуры, зданий и сооружений гражданского и промышленного назначения», - отметил заместитель генерального директора по проектной деятельности Виктор Великанов.

По нашим оценкам представителя ГК«РУСКОМПОЗИТ», на сегодняшний момент в Беларуси есть интерес к доказавшим свою эффективность инновационным материалам и решениям – композитной арматуре для строительства дорог и зданий, установок очистки поверхностях и хозяйственно-бытовых стоков из композитов, дорожным плитам и сборно-разборным дорогам для обеспечения проезда техники по территории сельскохозяйственных угодий. «Эти решения не просто эффективны с экономической точки зрения, это ещё и экологичные решения. Мы знаем, что экологичность – одна из составных качества продуктов питания, которым так славится белорусский производитель», - подчеркнул Виктор Великанов.

Не исключают в «РУСКОМПОЗИТ» и обмена опытом и технологиями с белорусскими коллегами в сфере производства стекловолоконной продукции. Уфимский завод «СТЕКЛОНиТ», входящий в ГК «РУСКОМПОЗИТ», может поделиться своей технической экспертизой в сфере производства готовых продуктов на основе стекловолокна – современных технических и конструкционных тканей, кровельных и теплоизоляционных материалов, применяемых в ЖКХ и строительстве. От ткачей из Беларуси уфимцы готовы перенять опыт по подготовке сырья.

Всего, за два дня работы форума, проводимого под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, на нём представят свою продукцию 40 регионов России и семь регионов Беларуси. Это достижения сельского хозяйства, энергетического и машиностроительного комплекса, лёгкой и перерабатывающей промышленности, композитостроения.

Наталья Некрасова

Дата публикации: 18 Сен 2015, 18:57

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий