«Росводоканал Тверь» сможет отключать канализацию за долги

«Росводоканал Тверь» сможет отключать канализацию за долги

Предприятие согласовывает договор с фирмой, располагающей техническим оснащением для того, чтобы точечно перекрывать канализацию в квартире должника, проживающего в многоквартирном жилом доме.


Такую меру предприятия вправе предпринять в отношении того, чей долг превысил размер двухмесячной платы за ресурс и услугу, причем сам размер задолженности значения не имеет. Основанием для подобных действий служит п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах (утверждены Постановлением Правительства от 6.05.2011 № 354).

В июльских квитанциях «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») впервые обратил внимание потребителей на имеющиеся у них долги. На сегодня общий долг частных потребителей за холодную воду и канализацию достиг 100 млн рублей.

Предприятие уже привлекло к работе с должниками коллекторские агентства. Кроме того, до конца года водоканал намерен подать в суд более 1 000 исковых заявлений на своих должников. При этом следует помнить, что после суда оплатить придется не только потребленные услуги, но и начисленные штрафы, пени и судебные издержки.

«Именно поэтому мы призываем всех должников рассчитаться как можно быстрее и не копить долги в будущем, чтобы оградить себя от дополнительных расходов, посещений коллекторов и ограничения услуги водоотведения», – отметили в коммерческой дирекции предприятия.

Юлия Синклинер

Дата публикации: 18 Сен 2015, 19:08

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий