Лесную зону микрорайона Юность привели в порядок во время игры

Лесную зону микрорайона Юность привели в порядок во время игры

26 сентября в лесной зоне микрорайона Юность прошла нешуточная «борьба» за мусор в экологической командной игре «Чистая Тверь».


Организаторами квеста стали активисты проекта «Чего хочет Юность» совместно с проектом «Чистые игры».
В игре участвовали 15 команд по 2-4 человека. Это были объединившиеся жители микрорайона Юность, представители организаций, таких как «Workout Тверь», Leroy Merlin, студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

С полудня все участники игры в лесной зоне, которую жители назвали «Молодежная роща», «охотились» за мусором, собирали его в специальные мешки и обменивали найденное сырье на баллы у скупщиков. Были и оригинальные находки – «артефакты»: гильза со времен Второй мировой войны, обломок летающей тарелки, доисторический червь времен Юрского периода. Такого рода предметы считались ценными и скупщики «покупали» их в разы дороже.

Для получения дополнительных баллов команды участвовали в специальных заданиях – рисовали плакат, «пальчиковое» дерево или отправляли в социальные сети чек-ин.

Всего в этот день было собрано 74 мешка со смешанным мусором, 60 мешков с пластиком, 88 – со стеклом, 3 пакета с окурками, 28 батареек и 34 «артефакта». Все это сырье весило примерно 1960 килограмм.

В сумме команды набрали 1556 баллов. На них были выкуплены в «Лавке радостей» 54 приза из 60-ти представленных.
Команда «Чего хочет Юность» благодарит кинотеатр Silver Sinema, арт-пиццерию «Пицца Перцы», «Вейкбординг Тверь. Wake UP Tver», Конно-трюковую группу «Альфа», мастерскую фотокниг Bonny Paper, семейный ресторан Dophin, фитнес клуб «Максимумс», Россельхосбанк, Leroy Merlin, ООО «Экобытсервис», кафе ЯP и «Зеркальный лабиринт» за предоставленные призы участникам игры.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Сен 2015, 22:02

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий